Мото Джимхана: Новости

новости, статьи и события

Чему джимкана не учит

О стратегии, тактике и технике езды. Об управлении рисками и о том чему джимкана НЕ научит напрямую, но научиться чему отчасти может помочь.

СПб: предсезонная подготовка!

тренировки на совершенствование техники управления

Что такое Мото Джимхана? Этап первый.

Что же такое Мото Джимхана? Ответить на этот вопрос полностью получается только по прошествии 7 лет Мото Джимханы в Европе. И выходит так, что в понимании всего мира, Мото Джимхана - это не просто мото спорт и виртуозное мастерство японских гонщиков на видео. Это нечто большее!

Подготовка к сезону 2016. Часть 2. Пилот.

Наш сегодняшний герой - Махорин Данила!

Подготовка к сезону 2016. Часть 1. Мотоцикл

Приветствую, друзья! Не так давно мы начали один интересный проект, ДжимханаБайк Honda CBR600RR. Работы по нему завершены и мот отдан хозяину на ходовые испытания. Весь наш коллектив желает успехов Даниле, занимать только первые места! А вот и обещанная итоговая статья о постройке этого Байка.

Мото Джимхана в новом свете

Давно я не писал чего-то интересного. Пожалуй, и сегодня не буду. Хотя написать-то есть о чём... О прошедших этапах Чемпионата России по Мото Джимхане. Особенно запомнился этап в Великом Новгороде. Хочется кроме того написать о тренировках, технике вождения, поделиться мыслями и опытом. Однако, всё это темы отдельных статей. Эту же статью я хочу посветить виртуальному дому Мото Джимханы всей России - нашему сайту mgkrussia.ru

Первый этап Чемпионата России. Как это было.

Несмотря на все прогнозы дождей и гроз, погода в Пскове 21 июня выдалась замечательной. И не только потому, что светило солнце, но и потому, что в этот день в городе прошёл I этап Чемпионата России по Мото Джимхане 2015.

Дорога домой - новый взгляд на Европу

Доброго времени суток, мой дорогой читатель. Долго я откладывал написание этой небольшой заметки о нашем пути обратно - домой, на Родину. Дал немного времени себе, чтобы осмыслить, отойти от переживаний и представить свежий взгляд на всю нашу поездку, подведя некий итог путешествия.

Салютуем чемпионам!

Вот и прошёл Чемпионат Европы по Мото Джимхане 2015, который является первым в своём роде. Повезло тем, кто вписал свои фамилии в анналы истории, приняв участие в этом празднике.

Тренировки начались!

Простите меня, дорогие друзья, что я не писал вчера. Дело в том, что день был очень насыщенный. Мы поздно вернулись домой. А сегодня предстоял тренировочный день. А теперь всё немного поподробней!

Вот она какая - Европа!..

Вот и пролетели 40 часов бессонной дороги в 2500 км. Как это было? Какие эмоции от дороги в Голландию? Сейчас я вам всё расскажу...

Отправление на Чемпионат Европы 2015

Вот и настал день, когда мы погрузили мотоциклы, собрали чемоданы и лишь ждём вечера, чтобы отправиться в самое захватывающее приключение этого года - Чемпионат Европы по Мото Джимхане 2015.

More Proficient Motorcycling by David L. Hough. Глава 2. Профессиональный подход.

Об отношении к самой езде, планированию, экипировке.

Первый этап Чемпионата [G]-RSBK "Next level"

Вот и прошёл первый этап Чемпионата по Мото Джимхане [G]-RSBK "Next level" 4 мая 2015, организаторами которого являются наши московские друзья Gymkhana.su. Как и в прошлом году получилось очень весело и интересно: напряжённая борьба, обидные падения и жестокие доли секунд... Но обо всём по порядку.

Колонна для Леруа Мерлен

Искал я как-то площадку под Мото Джимхану. Предлагал нашими тренировками попиарить торговые центры. Но хитрые пиарщики из Леруа Мерлен нашли нам иное применение!

Мото Джимхана на IMIS 2015. Как это было

Вот и прошло самое яркое событие весны 2015 года - крупнейший Международный Мотосалон IMIS 2015. И я хочу поделиться с вами впечатлениями из, так сказать, "первых уст".

Поездка на Чемпионат Европы 24 мая 2015

Как всем известно, 24 мая состоится Чемпионат Европы по Мото Джимхане 2015 недалеко от Амстердама. Мы выставляем туда нашу команду в составе Алексея Павлова, Адриана Александрова и Данилы Махорина. Мы везём 3 мотоцикла в прицепе.

Выиграй 5000 рублей наличными!

Генеральный спонсор Чемпионата Санкт-Петербурга по Мото Джимхане Мотошкола "А" объявил призовой фонд победителям Первого этапа. Лучший пилот в классе "Любители" получит приз - 5000 рублей наличными!

More Proficient Motorcycling by David L. Hough. Глава 1. Обучение езде

О подходах к обучению, настрое относительно езды, статистике дтп.

Новости Мото Джимханы

Нам подтвердили расписание наших мероприятий на IMIS 2015. А ещё в среду выйдет интервью на радио. Читаем подробности.

Первая тренировка по Мото Джимхане

Мы рады объявить о дате проведения первой тренировки по Мото Джимхане 2015 года!

Социальная реклама для мотоциклистов

Как многие из вас знают, в этом году мы подали заявку на размещение социальной рекламы, призывающей мотоциклистов и других участников дорожного движения быть более аккуратными и внимательными

Перенос поездки в Великий Новгород

Перенос поездки в Великий Новгород с 04 апреля на 11 апреля 2015

More Proficient Motorcycling by David L. Hough. Введения.

Предисловие переводчика. Предисловие. Пролог. Введение.

More Proficient Motorcycling by David L. Hough. Глава 10. Итоги.

Десять советов которые могут спасти вам жизнь. Как наиболее содержательная переведена первой, т.к. в шесть страниц текста автор пусть и кратко, но уместил содержание книги.

Поездка в Великий Новгород

В апреле 2015 года наша команда отправится в Великий Новгород, чтобы помочь местным ребятам организовать Мото Джимхану в регионе и продемонстрировать наши навыки

Мото Джимхана на IMIS 2015

В этом году рядом со старшими братьями из ШКМГ и Мотокросса на очередной Международной Мото Выставке IMIS 2015, которая пройдёт с 17 по 19 Апреля 2015 года, будет представлена Мото Джимхана.

Тренировка по Мото Джимхане

Отличное видео с наших зимних тренировок

Что такое мотоспорт?

Многие считают мотоспорт чем-то недостижимым, чем-то далёким и дорогим. Не слушай их, мой милый друг! Мотоспорт - это в первую очередь люди, которые тебя ценят только за то, что ты есть.

Как улучшить навыки управления?

Сегодня я хочу поделиться со всеми вами важными цитатами из книг, которые я прочитал

Хочешь узнать, как управлять безопаснее?

Рассказывая о своём опыте, я рассказал, как обучался в мотошколе. Но я категорически забыл отметить, что я активно штудировать литературу по управлению мотоциклом.

Новый сезон 2015

Вот и приближается столь ожидаемый сезон 2015 года. Уже прошла середина января. Осталось поздравить влюблённых, потом мужчин, за ними женщин, поесть блинов - и вот она, долгожданная весна!

Как научиться хорошо водить мотоцикл

Я хочу рассказать в этот раз об опыте своего первого сезона 2014. И, как можно понять из названия статьи, я постараюсь рассказать, где и как можно научиться хорошо водить мотоцикл.